Марин Михалап советы огурцы урожай Марин Михалап

Можно лишиться урожая: какие культуры категорически нельзя сажать рядом с огурцами

Сейчас читают: 248
sadogorod.club

Секрет успешных посадок на небольшом участке состоит в минимальных агротехнических знаниях.Ведь дачникам приходится в непосредственной близости высаживать одни растения с другими.Огурцы являются требовательными "соседями".Сами огурцы могут "пережить" соседство с корнеплодом, однако подобные эксперименты могут стать причиной гибели картофеля.Дело в том, что из-за огурцов культура может заболеть фитофторозом.

Поэтому растения стоит сажать подальше друг от друга.Если высадить представителей бахчевых культур неподалеку от огурцов, то может возникнуть "конфликт интересов": растения будут бороться за питательные вещества.Также стоит помнить, что у культур примерно одинаковые вредители.Многие дачники игнорируют данный запрет и высаживают культуры рядом.

Однако это самая настоящая лотерея, в которой огородник может вытащить "счастливый билет".В большинстве же случаев огурцы с помидорами начинают сильно болеть, ведь список недугов у них примерно одинаковый.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA