Марин Михалап советы уход ягоды Марин Михалап

Почему смородина не дает урожай: названы 3 ошибки начинающих дачников

Сейчас читают: 821
sadogorod.club

Для многих дачников отсутствие урожая смородины может стать неприятным сюрпризом, однако в большинстве случаев этот факт связан с ненадлежащим уходом за растением.Если совершать определенные ошибки на участке, то культура не даст урожай.Некоторые экономят свободное место на участке, в результате чего высаживают кусты смородины очень близко по отношению друг к другу.Так поступать нельзя.Если высадить много смородины рядом, то ягод будет крайне мало.Практически все ягоды нуждаются в обильном солнечном свете для того, чтобы давать богатый урожай крупных и сладких ягод.Поэтому убедитесь, что ваши посадки смородины получают должное количество света.Без корректного плана подкормок ни одному огороднику не обойтись, ведь от этого зависит здоровье растения и качество урожая.

Нельзя оставлять кустарник без подкормок - даже крайне плодородная почва не сможет насытить культуру всем необходимым.Переизбыток подкормок тоже негативно отражается на состоянии смородины.

Также не стоит использовать одни и те же составы из сезона в сезон - нужно вносить разнообразие в рацион ягоды.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA