Россия Нео Россия

Можно ли употреблять спиртное сидя в машине: точку поставил Верховный суд

Сейчас читают: 995
chert-poberi.ru

Пить или не пить сидя в стоящем автомобиле с выключенным мотором? Что будет, если за употреблением алкогольной продукции в салоне машины вас застукает полицейский?

Подобные вопросы задавал себе хотя бы раз каждый водитель. Никто не хочет лишиться прав и денег, а потому неплохо было бы точно знать, подпадает ли такое употребление под формулировку «управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Пить за рулем нельзя! |Фото: vedtver.ru. Прежде всего хотелось бы задать риторический вопрос: а зачем в принципе пить спиртное, находясь в салоне автомобиля или стоя рядом с ним?

Наверняка для подобного занятия есть куда более подходящие места. Тем более, что пространство за пределами автомобильного салона – это общественное место, а значит употребляющего гражданина все равно могут оштрафовать, пускай, и по другой статье административного кодекса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA