Дж.Дж.Томсон Париж Лондон Новая Зеландия Польша Швеция химия Нобелевская премия нобелевский лауреат Дж.Дж.Томсон Париж Лондон Новая Зеландия Польша Швеция

Можно ли трансмутировать из физиков в химики?

Сейчас читают: 866
shkolazhizni.ru

С. Аррениус прошел обучение в Физическом институте Королевской шведской Академии наук. В 1903 году он стал первым шведским ученым, получившим Нобелевскую премию по химии «как факт признания особого значения его теории электролитической диссоциации для развития химии».

Э. Резерфорд в 1895 году прибыл в Кавендишскую лабораторию Кембриджского университета и стал первым докторантом ее директора, физика Дж.

Дж. Томсона. В 1908 стал Нобелевским лауреатом… по химии за «за проведенные исследования в области распада элементов в химии радиоактивных веществ».

Инотранец — в Лондон приехал из Новой Зеландии. М. Склодовская-Кюри в 1893 году получила два диплома университета Сорбонны степень лиценциата по физике, а через год и по математике.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA