слабость поведение Интересно

Физики открыли пятую силу природы

Сейчас читают: 533
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееУченые считают, что открыли пятую силу природы, о которой доныне ничего не было известно. Об этом свидетельствуют наблюдения за колебаниями элементарных частиц, которые не подчиняются ныне известным законам физики.В ходе недавнего эксперимента физики запустили тяжелые элементарные частицы - мюоны, напоминающие электроны, но превосходящие их по массе, - по 14-метровому закольцованному магнитному коллайдеру, измеряя частоту их колебаний.

В ходе экспериента под названием "Мюон G-2" колебания мюонов существенно отличались от стандартной модели - теории, предсказывающей поведения элементарных частиц, исходя из ныне известных физических законов.

По мнению авторов эксперимента, ученых из лаборатории Ферми, это означает, что на мюоны действует неизвестная пятая сила. Мюоны - природные частицы, они естественным образом формируются при столкновении космических лучей с земной атмосферой, поэтому их свойства должны соответствовать стандартноймодели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA