советы цветы выращивание

Можно ли сыпать опилки под гортензию: запомните простое правило

Сейчас читают: 713
sadogorod.club

Пышные и яркие гортензии отлично украшают загородные участки.Но за этими растениями нужен тщательный уход, чтобы они как можно дольше радовали глаз своим цветением. Но новички-цветоводы часто допускают ошибки в уходе за гортензиями, а потом жалуются на чахлый вид растений.

К примеру, они могут забыть про мульчу во время выращивания этих цветов.Однако мульча необходима, чтобы сдерживать влагу, препятствовать появлению сорняков и отпугивать вредителей.

Если дело касается гортензий, то они особенно нравятся слизнякам и улиткам.Мульча же может стать хорошим барьером, чтобы сохранить кусты в отличном виде.Лучшей мульчей для отпугивания этих вредителей являются опилки или сосновые иглы.Все дело в том, что слизни просто не могут перебраться через поверхность, которая покрыта такими материалами, их тела слишком нежные для этого.

Но дачники с опытом знают, что свежие опилки значительно повысят кислотность почвы. Это может отразиться на цвете растений. Если не хочется таких перемен, то мульчу нужно смешать с золой.  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA