дача урожай посадки

Можно ли сеять морковь осенью: плюсы и минусы подзимней посадки

Сейчас читают: 383
sadogorod.club

Отдельные дачники настолько бывают увлечены идеей подзимней посадки, что на привычном луке и чесноке уже не останавливаются.Осенью они готовят грядки еще и для посева моркови.

А если все сделать правильно, то первый урожай можно будет собрать в июне. Но так ли все безоблачно?Если бы все было так хорошо, то подзимний посев морковь проводился бы на каждом подворье, а раз это не так, значит, есть какие-то нюансы.Многие отказываются от этой идеи из страха, что при сильных морозах семена перемерзнут или ростки погибнут.

Это не так. Морковь даст хороший урожай даже если провести посев осенью. Проблема в том, что выращенный урожай не предназначен для длительного хранения.Но в то же время корнеплоды растут более крупные, сочные, не так подвержены атакам насекомых-вредителей и болезнетворных бактерий.

Все это делает урожай более полезным.Выбирают сорта ранней моркови, отличающиеся устойчивостью к холодам – «Витаминная-6», «Добрыня», «Краса девица», «Монастырская», «Московская зимняя А-545», «Нантская-4» и другие.Как и для чеснока, для посева моркови выбирают самое солнечное место, защищенное от сквозняков и сильного ветра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA