Ольга Котова помидоры томаты огород Ольга Котова

Можно ли сажать помидоры на одном и том же месте

Сейчас читают: 151
sadogorod.club

Томаты – это одна из самых популярных огородных культур. Многие дачники высаживают эти овощи на своем участке, чтобы вскоре радовать себя и близких не только свежими и сочными плодами, но также делать на зиму различные заготовки.Но при выращивании у неопытных огородников может появиться актуальный вопрос: можно ли из года в год высаживать томаты на одном месте.

Ответ прост. Помидоры, как многие другие культуры, категорически нельзя сажать на одном и том же месте каждый год.На участке, где до этого росли пасленовые, томаты можно снова высаживать только через три года.При этом почву под эту культуру следует подготавливать заранее и дважды.В первый раз это сделать следует осенью.

Землю надо вспахать и удобрить перегноем.Во второй раз подготовкой необходимо заняться весной. В это время нужны удобрения на основе птичьего помета, а также подойдет зола.

Перед выбором нового места для помидоров надо учитывать, что грядка должна хорошо прогреваться и быть защищена от ветра.Высаживать овощ можно после капусты, огурцов, тыквы или кабачков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA