Ольга Котова советы овощи томаты Ольга Котова

Хитрость от продвинутой хозяйки: для чего держать помидоры в вазе с фруктами

Сейчас читают: 827
sadogorod.club

Томаты, которые продаются на рынке, часто не до конца созрели и остаются твердыми. Так плоды лучше хранятся и легче переносят транспортировку. Но некоторые хозяйки, как только возвращаются с рынка, стараются поскорее забросить овощи в холодильник, считая, что так они надолго сохранят помидоры. Но опытные хозяйки кладут томаты в вазу с фруктами.

Дело в том, что при комнатной температуре и в компании других плодов они быстрее станут более мягкими, сладкими и яркими.Положить недоспелые овощи можно рядом с яблоками, бананами, авокадо или манго.Они выделяют этилен, который ускоряет процесс созревания.Сами томаты также выделяют этот газ, поэтому надо держать подальше плоды, которые слишком чувствительны к нему, к примеру, огурцы или зелень.Если хочется получить сочные томаты как можно быстрее, то можно положить помидоры в один бумажный пакет с бананом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA