Ольга Котова вода огород растения Ольга Котова

Можно ли поливать огород ржавой водой из бочки: на заметку огородникам

Сейчас читают: 454
sadogorod.club

Дачники часто для полива растений устанавливают рядом с огородом металлические бочки. Это позволяет далеко не отходить за водой, поскольку в емкости она накапливается из-за дождей. Однако есть минус.

Такие бочки могут быстро покрыться ржавчиной, которая способна уйти в воду.Неопытных огородников может это испугать. В таких случаях они задаются вопросом о том, подходит ли вода из таких емкостей для полива растений на участке.

Бывалые садоводы отмечают, что ничего страшного в ржавых и старых бочках нет. Их них можно брать воду. Если вода в ней хорошо отстоялась, а при поливе забирается только сверху чистая вода, то применять ее не запрещено.

Благодаря этому даже есть возможность обогатить почву и культуры железом, которое появилось в воде.Однако в случае, когда в бочке вода отстоялась плохо, то поливать растения жидкостью желтого цвета нельзя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA