Ольга Котова помидоры томаты огород Ольга Котова

Как поливать помидоры в теплице: когда и чем

Сейчас читают: 493
sadogorod.club

Томаты очень чувствительны к любым изменениям. По этой причине их бывает сложно выращивать.Необходимо позаботиться о том, чтобы культура хорошо себя чувствовала на участке, а иначе про богатый урожай можно и не думать.Важно соблюдать режим полива и не переливать или пересушивать почву на грядках.Еще при пересадке рассады в теплицу нужно тщательно увлажнить лунки.

Необходимо примерно 4-5 литров. Однако после самой процедуру не стоит поливать растения еще неделю-полторы. Далее полив помидоров в теплице вплоть до начала цветения можно проводить не чаще двух раз в неделю.

Под каждый кустик при этом можно выливать от двух до трех литров жидкости. Как только растения начнут цвести, то необходимо будет выливать до 5 литров воды, но уже всего лишь один раз в неделю.

После появления завязей необходимо сократить расходы воды до 3 литров. Когда плоды начнут краснеть, то увлажнять почву можно всего двумя литрами воды под каждый кустик.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA