Ольга Котова помидоры томаты растения Ольга Котова

Как нужно поливать помидоры, чтобы избежать болезней и получить шикарный урожай

Сейчас читают: 224
sadogorod.club

При выращивании томатов очень важную роль играет полив. Процедуру можно осуществлять только при помощи теплой воды. Стоит учитывать, что эта культура достаточно хрупкая и негативно относится к резким перепадам температуры.

Холодная жидкость негативно скажется на росте и развитии растений. При этом не стоит предварительно нагревать воду. Необходимо заранее набирать ее в бочку и дать отстояться какое-то время.Очень важно поливать помидоры именно под корень.

Нельзя допускать того, чтобы жидкость попадала на нежные листья, а иначе можно спровоцировать появление грибков.1-2 процедуры в неделю хватит для хорошего плодоношения томатов.

Главное при этом, чтобы полив был обильным. Под каждый кустик достаточно вылить три литра воды. Если погода очень жаркая и сухая, то пропорции можно увеличить.Кроме того, подкормки желательно подстраивать под график полива растений на грядках.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA