Елен Гутыро деревья Яблоки урожай Елен Гутыро

Можно ли использовать гнилые яблоки как удобрение: явные ошибки огородников

Сейчас читают: 816
sadogorod.club

Яблоки — продукт, который полезен не только человеку, но и другим растениям.Вопрос лишь в том, как правильно использовать яблоки на огороде, чтобы они стали питательной подкормкой.Плоды можно с успехом использовать, чтобы улучшить состав почвы, повысить урожайность деревьев и других сельхозкультур.Ловкие садоводы приспособились делать из яблок удобрение, богатое минералами, клетчаткой, витаминами.

Однако есть и те, кто опасается использовать падалицу в качестве органической подпитки, а зря.Чтобы яблоки не портились и не заражали землю болезнями, урожай своевременно собирают и излишки отправляют в компост.Если сделать все правильно, то компост получится очень питательным.Осенью в саду на траве остается много упавших яблок, груш, слив.

Из этого натурального сырья можно сделать питательное удобрение для огородных культур.Падалицу и траву складывают в подготовленную емкость, которую заполняют на 2/3 от всего объема и закрывают крышкой, чтобы запустить процесс брожения.Через 2 недели в вашем распоряжении готовое удобрение, которое понравится всем без исключения растениям.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA