здоровье Исследования болезни

Можно ли есть яблоки, пораженные паршой: ошибка, которую совершают в каждом доме

Сейчас читают: 770
sadogorod.club

Парша – это заболевание, вызванное грибком. Понять, что дерево больно, можно по внешнему виду плодов – их покрывают темно-коричневые выступающие точки, похожие на бородавки.Если проследить за дальнейшими процессами, то точки эти вскоре сольются в одно пятно, а яблоко – сгниет.Увы, но других внешних признаков заражения деревьев не найти.

Разберемся, можно ли есть урожай, пораженный паршой. Как всегда, на один вопрос можно найти два противоположных ответа.Народная молва гласит, что ничего худого не случится.

В качестве доказательной базы могут прозвучать реплики, что раньше такие яблоки ели отцы, деды и прадеды и их деды, и никто от этого не умер.

Можно ли расценивать утверждение как аргумент – непонятно.Тут все серьезнее. В ходе проведенных исследований удалось выяснить, что грибок, поразивший дерево, представляет угрозу и для здоровья человека.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA