Психология отношения секс Любовь

Может ли неудачный секс стать причиной для расставания?

Сейчас читают: 611
elle.ru

Проверка современных отношений на прочность включает важный критерий, который показался бы вопиюще нелепым аристократу в 1755-м, крестьянину в 1915-м и вообще большинству из когда-либо существовавших людей: активная и полноценная сексуальная жизнь.

Значимость этого аспекта сегодня не вызывает сомнений — странно быть вместе в течение долгого времени без регулярного физического удовлетворения.

И, соответственно, можно рассчитывать на полное сочувствие и понимание, заявляя, что вы «разошлись, потому что секс был неудачным».«В таком объяснении чувствуется что-то поверхностное, даже нечестное.

В конце концов, речь идет о серьезных отношениях, а не разовых встречах любовников, — комментирует психолог и семейный психотерапевт Эльвира Гасумян. — Двойственность, усложняющая определение причины, чтобы остаться или уйти, в том, что секс — это одновременно и физическое и эмоциональное.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA