Виктор Ляшко Украина образование школа НОВОСТИ Виктор Ляшко Украина

МОЗ ввел новые правила для школ Украины: что в них

Сейчас читают: 537
womo.ua

Министерство здравоохранения Украины выпустило новый санитарный регламент для школ. Регламент вступит в силу 1 января 2021 года.

О новом регламенте сообщил главный санитарный врач Украины — Виктор Ляшко. Какие новые правила регламента? учеников, которые живут дальше, чем 2 км от учебного заведения, должны подвозить в школу на специальном транспорте; все работники школ должны проходить профилактические медицинские осмотры, иначе они не будут иметь права работать в школе; запрещается аренда школ под необразовательные потребности; разрешается подключение к интернету (роутеры должны быть размещены не ниже 2 метров от пола и отключаться во внеучебное время); размер экранов персональных компьютеров должен быть не менее 15 дюймов, а экраны ноутбуков — не менее 14 дюймов, но мышка и клавиатура — отдельно; в школе должно находится 2-3 размера мебели для учеников разного роста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA