Светлана Протас морковь урожай удобрение Светлана Протас

Морковь вырастет кривой и скрученной, если допустить эти 4 ошибки: как не нужно делать

Сейчас читают: 871
sadogorod.club

Каждому дачнику приятно выдёргивать из грядок ровную и красивую морковку, что называется, одна к одной.Чтобы на грядке не было ни одной кривой и рогатой моркови, не совершайте этих 4 ошибок.

Именно они приводят к неудачному урожаю.Во время прополки не задевайте промежуток между корнеплодом и ботвой. Повредив эту шейку, можно нарушить питание корнеплодов, из-за чего они часто и вырастают причудливой формы.Не загущайте посадки.

Обязательно прореживайте ростки, оставляя между ними не менее 4-5 сантиметров. Удалению подлежат слабые всходы, сильные оставляют.Третья ошибка дачников в том, что они сажают морковь в тяжелый глинистый грунт.Морковь искривляется во время роста, если натыкается на преграду.Поэтому грядку под морковь нужно подготовить, а именно перемешать почву с опилками, компостом или песком.

Обязательна перекопка осенью. И ещё одна ошибка – это обильное удобрение грядок с морковкой навозом.Избыток азота провоцирует ветвистость корней у моркови, поэтому это удобрение для моркови в чёрном списке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA