Светлана Протас огурцы урожай удобрение Светлана Протас

Что делать, если огурцы не завязываются: чем опрыскивать, чтобы не было пустоцвета

Сейчас читают: 716
sadogorod.club

В процессе выращивания огурцов то и дело возникают какие-то сложности.Самая распространённая проблема – пустоцвет.Завязи могут не формироваться по многим причинам, в том числе из-за жары или заморозков, перепадов дневных и ночных температур.Растущие в теплице огурцы нужно проветривать, в открытом грунте уберечь огурцы от жары крайне сложно.

Если огурцы перекормили азотными удобрениями, это тоже может стать причиной отсутствия плодоношения.Устранить избыток азота можно пролив грядки фосфорной подкормкой.

В 10 литрах воды размешивают 2 столовые ложки суперфосфата и поливают грядки.Если причина в загущенности грядок, когда растения не получают в полной мере питание, влагу, солнечный свет и кислород, тогда более слабые кусты придётся выдернуть, оставив между кустами расстояние минимум в 20 сантиметров.

Также стоит исключить такую причину как полив холодной водой.Вода для полива должна быть отстоянной и тёплой, примерно 25 градусов тепла.Если причину установить не удаётся, лучше воспользоваться покупными препаратами для стимулирования плодоношения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA