морковь огород урожай

Свёкла и морковь: почему убирать их одновременно не рекомендуется

Сейчас читают: 204
sadogorod.club

Морковь и свёкла - корнеплоды, которые в кулинарии обычно идут бок о бок. Во многих блюдах их используют вместе, в подвале рядом хранят, да и высаживают невдалеке.Однако при сборе корнеплодов нужно выдерживать интервал.Собирать урожай в один день не рекомендуется.Свёкла не выносит заморозка, чего нельзя сказать о морковке.Эти две культуры убирают при разной погоде.Рано выкопанная морковь плохо хранится.Поздняя уборка свёклы рискует сделать корнеплод «побитым» морозцем.Важно! Речь идёт об овощах, которые закладываются на подзимнее хранение.

Ранние можно собирать и одновременно для всяких кулинарных нужд.Корнеплод лучше выкопать до ночных заморозков.День должен быть ясным и сухим.

Грунт тоже нужен сухой.Нижняя листва моркови должна стать жёлтой.Если подкопать пару морковок и на них виднеются белесые молодые корешки - удачный момент для выкапывания настал.На заметку! Небольшой морозец полезен поздним сортам морковки.

В этом случае она тормозит рост зелени, но корнеплоды активно наливаются.Это период, когда в моркови копится масса витаминов, сахаров и микроэлементов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA