осень

Когда и как сажать лук и чеснок осенью по Лунному календарю 2022 года

Сейчас читают: 296
sadogorod.club

В этой статье мы расскажемОптимальное время для подзимнего посева лука: начало ноября.Какой сорт подойдет для подзимнего посева лука: это должен быть раннеспелый, устойчивый к стрелкованию сорт, например, сорта  Бессоновский, Стригуновский местный.Ученые утверждают, что при подзимних посевах лук поспевает на 2–3 недели раньше, урожай на 20–25% выше, улучшается лежкость луковиц.

Высеянные под зиму семена получают естественное закаливание и способны давать всходы при пониженных температурах, лучше переносят весенние заморозки.

Растения развивают более мощную корневую систему, эффективнее используют зимние запасы влаги.Какой сорт подойдет для осенней посадки лука: любой районированный сорт по вашему вкусу, например сорт Эллан – он предназначен именно для этой цели (а еще для посева семенами и получения севка).Оптимальный диаметр лука-севка для осенней посадки: луковички диаметром 1,5 см и меньше 1 см.Мелкий лук-севок не годится для посадки весной, зато осенью он вполне подходитОптимальное время для посадки лука-севка это день, когда температура почвы устойчиво опустится до +5 °С и ниже.

В этом случае он хорошо перезимует, а с наступлением тепла даст дружные всходы.Грядку под посадку лука готовят заранее, в сентябре.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA