проблемы растения зима

Модные, но непрактичные: эти растения не переживут зиму

Сейчас читают: 499
sadogorod.club

Человек тянется ко всему новому и необычному. А дачный участок предоставляет огромный простор для экспериментов. Так хочется посадить необычное декоративное растение, вырастить экзотический плод или теплолюбивый фрукт.Многочисленные питомники и магазины семян идут навстречу желаниям потребителя.

Но часто "забывают" предупредить, что неподходящий климат уничтожит модную теплолюбивую новинку.В северных регионах можно вырастить даже лимоны и апельсины, но для этого придется построить оранжерею и создать в ней подходящий климат.А неприспособленные к сильным морозам растения, которые растут на улице, придется укрывать на зиму.Укрытие помогает, но не всегда.

У неопытного дачника зачастую не переживают зиму даже относительно холодостойкие культуры.Какие же растения не выживут без должного внимания?Даже холодостойкие сорта столового винограда погибают без укрытия, а иногда а в укрытии.Такой виноград, конечно, вкуснее технических сортов, но требует профессионального подхода к выращиванию, желательно в теплице.Взрослое дерево укрыть сложно, но ствол, как правило, даже в сильные морозы остается живой.

А вот ветви подмерзают чаще. Само растение вряд ли погибнет, но его декоративность от постоянного подмерзания пострадает.Это растение часто вымерзает, но быстро отрастает снова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA