болезни огород растения

Растения против нематоды: посейте их на грядках, чтобы избавиться от вредителя

Сейчас читают: 304
sadogorod.club

Кто столкнулся с нематодой на своем участке, знают, насколько сложно избавиться от этого вредителя. На него не действуют ни регулярная перекопка, ни обработка народными средствами, ни биологические и химические препараты. Все из-за того, что это нетипичное для огорода животное. Нематода — круглый червь, близкий родственник паразитов, обитающих в организме людей и животных.

И традиционные методы борьбы на него не действуют. На самом деле, ситуация не такая безысходная, как кажется. Есть все-таки и народные способы избавления от нематод, и агротехнические.

Надо лишь о них знать и применять регулярно, ведь проблему проще предупредить, чем устранить. И одно из самых действенных средств — использование растений.Рожь — эффективный сидерат, который помогает решить много проблем с болезнями, вредителями и истощением почвы.

И у нее есть удивительное свойство — выделения корневой системы ржи губительно действуют на нематоду. Рожь — культура озимая, поэтому ее можно сеять в сентябре и даже в начале октября, что позволяет оздоравливать почву после позднего картофеля, томатов, огурцов, перцев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA