Ума Турман жизнь Интересно Нео Ума Турман

Мода в формате кино на снимках Дениса Пьела

Сейчас читают: 518
porosenka.net

"Я помню, как однажды пытался убрать испачканную салфетку из кадра, а он закричал: оставь её - она настоящая, - вспоминает об одной из съёмок с Денисом Пьелом креативный директор GQ Джим Мур. - Его главным желанием было, чтобы вещи, которые происходят, были максимально реальными".Те, кто работал с фотографом, поражались тому, что наиболее активен он был именно в промежуточные мгновения съёмок.

Пьел всё время держал фотоаппарат наготове, он дожидался того самого "свободного момента". Это могла быть неловкая пауза между позами, когда девушка одергивала подол платья, поправляла колготки, подкрашивала губы, делала небольшую разминку, о чём-то сосредоточенно думала.

Денис искал что-то наиболее реальное, это было полной противоположностью модному снимку 80-х.На одном из кадров Пьела - 16-летняя Ума Турман (это была её первая съёмка) в простой белой майке сосредоточенно смотрит в кадр."Я ищу эмоции и реальность, а не позированную картинку, - повторял фотограф. - Мои лучшие снимки случались, когда я мог взять всю модную одежду и выбросить её, когда в кадре была личность девушки.

С помощью своих фотографий я хочу рассказать историю, разыграть мизансцену. Это почти фильм! Я пытаюсь сделать так, чтобы у зрителя возник вопрос: что произошло в кадре, или что произойдёт после".Фотографу нравилось работать с непрофессиональными моделями, его привлекали естественные формы, женственность, телесность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA