принцесса Диана Alexander Macqueen Кейт Миддлтон принц Чарльз Грейс Келли король Карл III (Iii) брак знаменитости Нео принцесса Диана Alexander Macqueen Кейт Миддлтон принц Чарльз Грейс Келли король Карл III (Iii)

Как выглядят создатели 10 платьев, навсегда вошедших в историю моды

Сейчас читают: 804
milayaya.ru

Без всякого сомнения, моду можно считать одним из видов искусства. Многие наряды, разработанные именитыми и не очень модельерами, отшиваются вручную, а их детали, как и картины, можно разглядывать часами.

Некоторые из них, как настоящие шедевры швейного мастерства, становятся частью мировой культуры.Несмотря на то, что дизайн платья и модельер, разработавший его для Кейт Миддлтон, были неизвестны до момента выхода невесты из автомобиля свадебного кортежа, слухи о том, что в качестве дизайнера выступит креативный директор модного дома Alexander McQueen, появились за пару месяцев до церемонии.

Платье было пошито из атласа и трех видов кружева, один из которых был того же производителя, что предоставлял его для свадебного наряда Грейс Келли.

А чтобы соблюсти королевские традиции, внутрь платья была вшита синяя лента.В июле того же 2011 года наряд будущей принцессы Уэльской был выставлен на всеобщее обозрение в Букингемском дворце.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA