Нью-Йорк Париж Лондон Япония Victoria Женева Тель-Авив county George Vitra Moma Нью-Йорк Париж Лондон Япония Victoria Женева Тель-Авив county George

Многогранный и неповторимый Арик Леви

Сейчас читают: 456
elle.ru

Дизайнер, скульптор, сценограф балетных постановок, ювелир, часовой мастер, фотограф, оформитель… Пожалуй, даже если Арик Леви (Arik Levy) решит сконструировать космическую ракету — это никого не удивит.

Как говорится, талантливый человек талантлив во всем. Арик Леви родился в 1963 году в Тель-Авиве. Путь в дизайн начал с создания досок для серфинга и даже открыл свой собственный серф-магазин.

По его словам, он раскрасил аэрографом около 2000 досок, прежде чем в возрасте 25 лет решил отправиться в Женеву изучать промышленный дизайн в Art Center College of Design.

Выиграв конкурс корпорации Seiko Epson, Леви уехал работать в Японию, а затем перебрался в Париж, где вместе с дизайнером-графиком Пиппо Лионни (Pippo Lionni) основал студию LDisign и где и работает до сих пор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA