токсичные отношения мужская психология

Мизогиния: ТОП-6 признаков закоренелого женоненавистника

Сейчас читают: 854
ivona.bigmir.net

Мизогиния (или женоненавистничество) - понятие, которое означает неприязнь, предубеждения или ненависть ко всем представительницам женского пола.

Часто женоненавистничество проявляется у мужчины подсознательно, вследствие детской травмы или психологического потрясения, связанного с кем-то из женщин его ближайшего окружения, обиды и разочарования, основанного на неудачном сексуальном опыте, социокультурных особенностей, в которых рос мужчина.

Но нередки случаи, когда женоненавистничество - осознанный выбор, жизненная философия мужчины, основанная на том, что женщины - априори хуже мужчин, их желания и интересы менее значимы.Читай также: 4 популярных гендерных мифа и их разоблачение Так или иначе, женофоб - опасный человек, способный проявлять свою ненависть и презрение при помощи психологического или даже физического насилия.

По каким признакам можно определить женоненавистника, расскажет Ivona.Признаки женоненавистника1. Все женщины для него - в равной степени существа, не достойные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA