Минтай с хрустящей корочкой: завернули в лаваш и ставим в духовку

Сейчас читают: 959
milayaya.ru

Простой в исполнении и очень вкусный рецепт рыбы с хрустящей корочкой сделаем прямо в духовке. Минтай получится очень нежным внутри: завернем каждый кусочек в лаваш, который будет сохранять весь вкус.

В этом рецепте мы будем использовать 600 граммов минтая, но в принципе подойдет и любая другая рыба на ваш вкус. Кроме того, нам потребуется несколько листов тонкого лаваша, пара яиц, 2-3 веточки петрушки, половина чайной ложки горчицы, 3 столовые ложки сметаны, пара помидоров, яблочный уксус, соль и любой твердый сыр.Филе рыбы режем крупными кусочками, добавляем соль и перец, затем перемешиваем.

Луковицы режем тонко, а помидор кубиками. Теперь в чашку со сметаной добавляем соль, перец, горчицу, растительное масло и сок лимона.

Если есть блендер, то будет удобно сделать соус прямо в нем, добавив лук. Но в принципе вполне можно обойтись и без него — просто взбив всю смесь вилкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA