Юрий Гагарин Алексей Леонов Герман Титов Ссср Россия уверенность инициатива Интересно Юрий Гагарин Алексей Леонов Герман Титов Ссср Россия

Минобороны опубликовало уникальные документы Юрия Гагарина

Сейчас читают: 835
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееМинистерство обороны России к 60-летию первого полета человека в космос запустило проект "Земные орбиты покорителей космоса", в которых показало ранее не публиковавшиеся документы первых советских космонавтов."К 60-летию первого полета человека в космос на интернет-портале Министерства обороны Российской Федерации открыт новый мультимедийный раздел, посвященный легендам отечественной космонавтики, которые вошли в состав первых отрядов космонавтов.

В разделе впервые опубликованы уникальные фотографии и документы, среди которых личные дела офицеров Военно-воздушных сил, первыми покоривших космос, - космонавтов Юрия Гагарина, Германа Титова, Алексея Леонова и других", - говорится на сайте Минобороны.

В проекте представлены удостоверение Гагарина, полетное задание на первый космический полет, служебные характеристики и прочие документы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA