Индонезия Интересно Нео Индонезия

Миллион долларов за селфи: индонезиец удачно продал архив университетских фото

Сейчас читают: 405
porosenka.net

Индонезиец Султан Густав Аль-Гозали сделал 933 селфи за пять лет, чтобы смонтировать видео себе на память. Вместо видео молодой человек выложил фотографии в сеть на NFT-аукцион.

По сути он продал историю о том, как проходил пятилетнее обучение в университете. ×Изначально стоимость каждого селфи проходила по минимальной ставке, но через некоторое время часть лотов NFT-коллекции стали стоить по 0,97 ETH (Эфириум - криптовалюта, стоимость одной монеты которой стоит сейчас 2.240,29 долларов), что в переводе на рубли на момент продажи равнялось примерно 240-245 тысяч.

Всю коллекцию молодому человеку удалось продать за миллион долларов. every #NFT photo I take has a story behindThis photo was taken during the second corona vaccine https://t.co/pZfJKoKuc9- Ghozali_Ghozalu (@Ghozali_Ghozalu) January 11, 2022Теперь по окончанию учебы у индонезийца будет не только диплом, но и миллион долларов.

Ко всему прочему, селфи Аль-Гозали превратились в интернет-мем, а он в одночасье стал известен во всем мире. Индонезиец Султан Густав Аль-Гозали сделал 933 селфи за пять лет, чтобы смонтировать видео себе на память.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA