Борис Грачевский люди жизнь радость Борис Грачевский

«Меня никто не спрашивал»: вдова Грачевского резко высказалась о том, кому достался «Ералаш»

Сейчас читают: 516
7days.ru

Борис Грачевский очень трепетно относился к делу всей своей жизни — киножурналу «Ералашу». Художественный руководитель считал своим долгом смешить и дарить людям радость, несмотря ни на что.

Говорят, что последний год дела компании шли плохо. Были проблемы с финансированием и режиссёр вкладывал в съемки личные деньги.

После смерти Грачевского пресса много писала о том, кому достанется его наследство, в том числе и права на «Ералаш», который был создан в 1974 году.На днях выяснилось, что у киножурнала появился новый владелец и им стала не вдова Бориса Юрьевича Екатерина Белоцерковская и даже не дети режиссёра.Жизнь режиссёра оборвалась в январе этого года.

Грачевский попал в больницу из-за коронавирусной инфекции. Борис Юрьевич столкнулся с тяжелой формой заболевания, возможно, потому что ему организм был ослаблен лечением онкологии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA