Новая Зеландия люди вирус Нео Новая Зеландия

Мед эффективен в лечении герпеса

Сейчас читают: 505
news.yellmed.ru

К такому выводу пришли ученые из Новой Зеландии, пишет Daily Mail.В исследовании приняли участие более 950 человек. Все участники эксперимента пожаловались на недавно вспыхнувший герпес на губах.

Часть людей лечила вирус при помощи ацикловира, остальные – медом, смешанным с глицерином. Натуральный продукт был получен из дерева кануки и прошел стерилизацию.Оказалось, два метода одинаково эффективны.

Мед прекрасно справился с проявлением инфекции, как и противовирусный крем. Полное выздоровление наступило через 9 дней без каких-либо побочных эффектов.«Пациенты, предпочитающие натуральную и альтернативную медицину, могут быть уверены в действенности лекарства на основе меда в качестве дополнительного способа лечения простудных заболеваний», – отмечают авторы исследования.Тем не менее, полностью полагаться на народную медицину при вирусных недугах специалисты не советуют.

Залогом выздоровления станут только своевременное обращение к врачу и комбинированная терапия.Ранее Yellmed рассказывал, как шоколад влияет на рост костей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA