Латвия Молодило Латвия

ФОТО. В Елгаве отметили Вселатвийский праздник молока, меда и хлеба

Сейчас читают: 510
sadogorod.club

В субботу, 27 августа, в Елгаве состоялся Вселатвийский праздник молока, меда и хлеба. Были определены победители конкурсов "Самый известный латвийский мед 2022" и "Самый успешный продавец меда 2022".Во время праздника совместно с Латвийской ассоциацией пекарей, ассоциацией "Lauku cejāts" и молодыми специалистами Елгавской основной средней школы состоялся поход "Тропа ржаного хлеба", когда посетители могли определить силу ржаного хлеба и открыть для себя ароматы, скрытые в цельнозерновом хлебе.На площади за домом культуры горожане и гости Елгавы приняли участие в новом праздничном мероприятии, узнавая, как жить более экологично из бесед с представителями Латвийского Университета, "Elektrum", "Zaļās jostas", Латвийского центра сельхозконсультации и т.д, Латвийского общества пекарей и Латвийского общества пчеловодов.

Специалисты рассказывали, как сделать свои собственные хлебные дрожжи, говорпили о разнообразии меда, сокращении используемых ресурсов.Кроме того посетители приняли участие еще в одной новинке — в соревнованиях по поеданию на скорость бургеров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA