полив сад насекомые

Всё о мёде — какой бывает, чем полезен и как выбрать натуральный

Сейчас читают: 335
sadogorod.club

Ярмарка в нашем маленьком курортном южном городке в конце лета щедро наполнена своеобычными пасечниками с широчайшим спектром как, собственно, мёда, так и продуктов пчеловодства.

Местность медовая, поскольку сезон длится с марта по октябрь. Самых разных медоносов – тьма, поэтому и фальсификата на рынке почти нет – натуральный бы мёд продать.О мёде и пойдёт речь в статье: как формируется мёд, как его определяют, что привносят разные растения в состав мёда.

И про фальсификат, конечно.Мёд как продукт неотделим от пчёл и производство его без участия этих маленьких трудолюбивых насекомых невозможно.

Очень многие растения (но далеко не все!) в попытках привлечь к своей персоне опылителей, научились выделять лакомую сладкую и ароматную жидкость из специальных желёзок – нектар.Про опыление и опылителей можно почитать здесь: Маленькие труженики большого урожая — о роли опылителей в жизни растенийОпылителями служат самые разные насекомые, но в этой статье речь о пчёлах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA