Россия друзья контакт инициатива знаменитости Нео Россия

МЕЦЕНАТЫ ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ В ТЕАТРЕ

Сейчас читают: 699
fokus-vnimaniya.com

Форум Доноров при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив  провёл очередную открытую встречу Клуба меценатов d  Российском академическом молодёжном театре .

Очередная встреча Клуба меценатов по сложившейся традиции началась с культурной программы. Экскурсию по зданию театра с интереснейшим рассказом об истории здания для гостей Клуба провела Ольга Бигильдинская, руководитель экспериментального центра по работе со зрителями театра РАМТ.

Модератором дискуссии «Долгосрочное меценатство: «вечный» вклад в культуру» выступила Людмила Пантелеева, директор эндаумент-фонда «Филантроп», член попечительского совета эндаумент-фонда ГМЗ «Петергоф».

В начале дискуссии она рассказала о постепенной эволюции функций музеев и их роли в культурном пространстве, о том как, начиная с шестидесятых годов прошлого столетия, музеи из хранилищ ценностей стали ставить перед собой более амбициозные цели, превращаясь в культурные центры, находящиеся в постоянном развитии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA