Мария Андреева Ссср люди чувства жизнь красота Мария Андреева Ссср

Мария Андреева: «Когда у человека есть физические недостатки, это совсем не просто»

Сейчас читают: 958
7days.ru

На Первом канале стартовал сериал «Доктор Преображенский», в котором главную женскую роль сыграла Мария Андреева. Фильм рассказывает о зарождении в СССР пластической хирургии… 1966 год.

Профессор Лев Григорьевич Преображенский, талантливый челюстно-лицевой хирург мечтает создать Институт красоты – первое советское учреждение, которое будет заниматься пластической хирургией и сократит отставание от Запада в этой передовой отрасли медицины.

Ради своей мечты Преображенский вынужден пойти на сделку с КГБ: ему разрешат открыть Экспериментальное отделение, если оно время от времени будет оказывать услуги всесильному Комитету.Главную женскую роль – сестры Преображенского Зоси — исполнила Мария Андреева:  «Когда у человека есть какие-то физические недостатки (у моей Зоси большой шрам на щеке), и он всю жизнь пытается научиться с этим жить — это совсем не просто.

У нее ведь не комплекс, это — настоящая трагедия, особенно для юной девушки, быть с обожженным этим лицом. Это то, что ей в себе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA