советы цветы растения

Маленькая хитрость: чтобы цветы в доме цвели пышно и долго

Сейчас читают: 865
sadogorod.club

Для пышного цветения домашних растений не обязательно тратить деньги на промышленные комплексные препараты.Опытные цветоводы знают более простой способ превратить подоконник в благоухающий и цветущий «палисадник». Для приготовления удобрения потребуется 5 мл касторки на 1 л отстоянной воды.

Средство размешивается резкими движениями и сразу используется для полива. При интенсивном размешивании касторка разбивается на фракции, которые быстро проникают в грунт, а оттуда к корням цветов.

Если растение цветет раз в год, то достаточно одного полива, если несколько раз, то число может вырасти до 3-5 раз. Простой способ подкормить любимые растения: выпить кофе, а оставшуюся гущу вылить в вазон и равномерно распределить по грунту.

В таком случае происходит не только подкормка, но и мульчирование. Есть нюанс: кофейная гуща повышает кислотность почвы, поэтому удобрение применимо только для тех растений, которые любят высокий показатель уровня pH.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA