мужчины фразы секс воспитание

Мальчиковые слезы

Сейчас читают: 746
psychologyjournal.ru

Автор: Дима Зицер – педагог. В детстве мы изо всех сил старались соответствовать званию "мужика". Мы ругались матом, обсуждали, подавляя внутренний холодок, худенькие лодыжки одноклассниц, учились красиво сплевывать на асфальт и писали слово из трех букв на всех доступных заборах.

Нас учили делать вид, что мир доступен, понятен и прост. Говорили мы о нем не иначе как с глубочайшим презрением, поскольку были уверены: именно так говорят настоящие мужики!

С отчаянным снисхождением мы рассуждали о мужском превосходстве и женской глупости. Могли ли мы вести себя иначе? Пожалуй, что и не могли, позиция мира была едина: стоило только сделать шаг в сторону – нас настигала фраза "Будь мужиком".

Учителя, родители, одноклассники, случайные знакомые повторяли на разные лады одно и то же в различных модификациях: от "Ты же мальчик – пусть девочка будет первой" и до "Ты чё, баба?" Вариантов увильнуть от этого маскулинного подхода практически не было.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA