Индия Снг Узбекистан Пакистан Казахстан Афганистан Таджикистан Киргизия Туркмения страхи знаменитости Интересно Нео Индия Снг Узбекистан Пакистан Казахстан Афганистан Таджикистан Киргизия Туркмения

Любопытные исторические вопросы, заданные массовой культурой

Сейчас читают: 618
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееНапример, в массовой культуре особой популярностью пользуются викинги. В последнее время их всё чаще можно встретить в фильмах или видеоиграх.

Среди этих неистовых воинов встречались берсерки, которые, оголившись по пояс, сражались с неистовой свирепостью. ×Что помогало им убить в себе страх на поле боя?

Рецепт смелости оказался до безобразия прост. Перед битвой они смешивали медовуху, пиво и галлюциногенные грибы. Именно этот рецепт позволял драться с ярость диких зверей.

Названия многих стран заканчиваются на "-ая", и лишь семь имеют окончание "-стан". Среди них страны бывшего СНГ: Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан и Таджикистан.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA