Панама Мода головные уборы весна-лето 2021 папа Панама

«Люблю панаму, как папа маму»: самые модные головные уборы этого лета

Сейчас читают: 259
elle.ru

Уже не первый год мы видим панамы на подиумах и в лукбуках. Этот аксессуар имеет все шансы стать классикой, поэтому в вашем летнем гардеробе должен быть как минимум один такой головной убор.

Мы решили узнать подробнее, как панамы стали модными и на какие марки стоит обратить внимание. Панамы изначально изобрели рыбаки в начале 20 века.

Первые образцы производились из влагостойкого фетра. Начиная с 40-х, с появлением нейлона, панамы стали легче и практичнее. А уже в середине столетия головные уборы «сошли на берег» и полюбились городским жителям и путешественникам, прекрасно защищая от палящего летнего солнца и дождя.

И действительно, в панамах есть что-то особенно летнее: широкие поля защищают голову и шею, легкие и дышащие материалы сохраняют свежесть, а силуэт задает отличный расслабленный стиль.Уже очевидно, что outdoor-марки стали востребованы в городской среде и превратились в must-have вещи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA