малина растение укрытие

Лучшие варианты мульчи для малины: традиционные и нестандартные материалы

Сейчас читают: 999
sadogorod.club

Сколько бы удобрений вы не вносили в грунт, где выращивается малина, все они не принесут достаточно пользы, если пренебречь мульчированием посадок.Мульча представляет собой защиту для корней, которая не даст им пересохнуть, а почва под таким укрытием не промерзнет глубоко.Если вы задумались, чем же замульчировать малинник, воспользуйтесь одним из вариантов ниже.Использовать древесные опилки разрешается на любых видах почв.

Среди их преимуществ – способность длительное время удерживать влагу, создание препятствия для прорастания сорняков и повышение холодостойкости растений.Дачники отдают предпочтение этому материалу в том случае, если хотят разрыхлить почву, тем самым повысив ее плодородность.Благодаря торфу колебания температуры почвы в течение дня будут не так заметны.

К тому же такая мульча способствует накоплению в грунте большого количества питательных веществ и не оставляет шанса сорнякам.Благодаря цветочной ботве вы сможете забыть о том, что такое клещи, нематоды, гусеницы и проволочник.

Кроме этого, календула способна обеззаразить почву и улучшить ее состав.Такая мульча препятствует образованию корки на поверхности земли, а также способна послужить эффективной защитой от порывов ветра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA