Продукты материал отходы

Что можно смело класть в компостную кучу: 5 лучших вариантов

Сейчас читают: 430
sadogorod.club

Отправляя различные остатки в яму или ящик для компоста, дачник должен быть уверен в том, что используемый компонент подходит для компостирования.Иногда неопытные огородники кладут в компостную кучу те отходы, которые могут испортить органическое удобрение.В качестве примера можно привести остатки мяса или рыбы, глянцевую бумагу, жирные и молочные продукты.С другой стороны, можно составить целый список вещей, идеально подходящих для компостирования.

При этом никакой предварительной обработки не требуется.Выше упоминалось, что отправлять журнальную бумагу в компостную яму нельзя.А вот обычный бумажный материал вполне подходит.Чайная заварка и кофейная гуща - отличные компоненты для будущего компоста.В этих отходах содержится огромное количество микроэлементов и соединений, полезных для огородных культур.В этом пищевом остатке содержатся кальций, фосфор, калий, магний и натрий.Поэтому не выбрасывайте яичную скорлупу в мусорное ведро.

Лучше складывайте её в отдельный мешочек, а потом используйте на даче.В качестве удобрения можно применять и опавшие листья.Однако перед отправкой этой массы в компостную кучу убедитесь в том, что на листовых пластинках нет вредителей и грибка.Источником питательных веществ являются также овощи и фрукты.Но речь идёт не о мякоти плодов, а о кожуре, которая осталась после очистки апельсинов, бананов, яблок и т.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA