вирус полезно знать Дом и сад

Почему температура тела во время болезни поднимается выше 36,6? Отвечает биолог

Сейчас читают: 366
sadogorod.club

Нам часто кажется, что повышение температуры при болезни — это и есть сама болезнь. Но утверждать так неправильно.— Высокая температура — следствие нападения на организм вирусов или бактерий, — рассказала преподаватель биологии Наталья Брик.И тогда в дело вступает иммунитет.

Для победы ему нужно время, чтобы выработать нужные антитела и запустить всю «систему обороны». Несколько первых суток ОРЗ — это очень тяжелая битва.

Враги наступают, но «снаряды» еще не изготовлены. В таком случае организм нужно «перевести на военное положение», то есть создать высокую температуру.Зачем нужна высокая температура?Есть как минимум четыре причины, почему мы так сильно разогреваемся во время болезней.Это сигнал для иммунной системы. Так она понимает, что больше не нужны подтверждения правильности ее действий, как при здоровой жизни.Это подрыв работы вирусов. У них очень простые белки для размножения, поэтому при повышении температуры новые вирусы производятся дефектными.

При температуре в 39 градусов из тысячи новых вирусов только несколько штук работают исправно.Это способ заставить нас лежать в постели. Энергия нужна для работы иммунной системы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA