Елен Гутыро ягоды урожай растения Елен Гутыро

Лучшая подкормка из двух ингредиентов, в которой смородина сильно нуждается в июле: урожаем завалит огород

Сейчас читают: 393
sadogorod.club

Когда ягоды на смородине начинают наливаться и ветки ими густо обвешаны, дачникам не стоит медлить, важно успеть провести подкормки.Смородину в июле нужно подкормить, чтобы ягоды не опадали и выросли крупными.Смородина – неприхотливое растение, способное пережить морозы, но ее можно легко погубить, если не соблюдать простейшие правила ухода.Популярный плодовый кустарник завалит вас урожаем сочных и полезных ягод, если своевременно подкормить кусты полезной для роста и развития растений подкормкой.Летом для смородины проводят несколько подкормок.

В жаркую погоду понадобится дополнительный полив.Одна из подкормок вносится в июле и очень понравится смородиновым кустам.Для приготовления питательного раствора понадобится два основных ингредиента и еще один можно добавить, чтобы усилить эффект.В 5 л воды растворяется горчичный жмых и костная мука из расчета 1,5 ст.

л. и 2,5 ст. л соответственно.Раствор тщательно перемешивают, и пусть настаивается неделю. А после у вас готово натуральное и очень питательное удобрение.Перед обработкой в отбродивший настой можно добавить 1 ч.

л. сульфата калия, который в период созревания ягод будет необходим смородине.Теперь у вас в руках мощная подкормка, которая заставить смородину плодоносить без остановки.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA