Фидель Кастро Куба Гавана Общество страсть Политика Фидель Кастро Куба Гавана

Лидер Кубы Рауль Кастро ушел в отставку

Сейчас читают: 597
hochu.ua

Лидер правящей Коммунистической партии Кубы Рауль Кастро объявил об уходе с занимаемой должности. Подробнее об этом — читайте далее в нашем материале.89-летний Рауль Кастро ушел с поста первого секретаря ЦК Компартии Кубы.

Об этом он заявил на съезде партии в Гаване, сообщает Reuters. По словам лидера кубинской революции, он передает руководство молодому поколению, которое "полно страсти и антиимпериалистического духа".

Я горячо верю в силу, примерный характер и понимание моих соотечественников, и, пока я жив, я буду готов, стоя на стременах, защищать отечество, революцию и социализм,— добавил он.Также Кастро отметил, что доволен тем, что передает руководство страной группе подготовленных руководителей, среди которых глава совета министров Кубы Мигель Диас Канель.Рауль Кастро — младший брат и соратник бывшего лидера Кубы Фиделя Кастро, который передал ему исполнение обязанностей на ключевых постах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA