жизнь подарки

Квиллинг: как делаются цветы, открытки и картины в технике бумагокручения (+ фото готовых шедевров!)

Сейчас читают: 114
milayaya.ru

Квиллинг — не только увлекательное хобби, но и способ оригинально оформить подарки, открытки и даже интерьер своего дома. Эта несложная, но требующая усидчивости и аккуратности техника поможет развить воображение и воплотить в жизнь все свои творческие фантазии.Квиллингом называется особая техника скручивания бумажных полосок и формирование из отдельных элементов целых картин, как плоских, так и объемных, а так же всевозможных поделок.

Название происходит от английского «quill» (перо), поскольку раньше для скручивания использовали именно этот инструмент.Еще одно распространенное название техники — бумагокручение или бумажная филигрань.

Последнее связано с тем, что из скрученных полосок формируется изысканное, изящное, ажурное целостное произведение. За счет переплетения линий и завитков получаются узнаваемые очертания любых предметов: растений или животных, букв, портретов, даже целых пейзажей или других сложных абстрактных композиций.Интересно, что для азиатской техники характерны

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA