Франция Виноград уроки Франция Виноград

Курсы барменов. Урок №8. Коньяк, кальвадос, мартини, виски, джин

Сейчас читают: 840
prelest.com

КоньякКоньяк представляет собой крепкий алкогольный напиток янтарно-золотистого цвета, обладающий сложным ароматом с оттенками ванили и мягким гармоничным вкусом, получаемым двойной перегонкой сухого виноградного вина с последующей выдержкой отгона в дубовых бочках.

Он носит имя маленького города, находящегося в департаменте Шарант на юго-западе Франции, в округе которого коньяк и производится.Бренди имеет право называться "коньяком" если:Виноград для его изготовления был выращен и сам напиток произведен в определенном регионе, вокруг города Коньяк.

Для его производства были использованы только определенные сорта белого винограда - Ugni Blanc, Folle Blanche, Colombard, Semillion, Blanc Rame и некоторые другие.

ри изготовлении этого напитка производитель следовал регламентированным правилам виноделия. Процесс производства включал определенные операции, в том числе двойную перегонку в аппарате "alambic charentais", которая должна начинаться не раньше 15 ноября и закончиться не позднее 31

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA