уроки

Курсы барменов. Урок №17 - напитки, приготовляемые в миксере

Сейчас читают: 806
prelest.com

Представляем коктейли, которые можно приготовить в миксере за или блендере за считанные секунды. Это позволяет получать более густые напитки, или наоборот, очень пенистые и "воздушные" - называют их "блендами".

Предварительно все компоненты охлаждают, взбивают безо льда, а немного льда добавляют в стаканы. Напитки подают в высоких стаканах, бокалах, фужерах, креманках, с соломками большого диаметра.Перед взбиванием коктейля миксер сначала надо охладить, бросив туда 2-3 небольших кусочка льда и закрыв его крышкой.

Затем вылить из него образовавшуюся от таяния льда воду, влить соответствующие напитки, снова закрыть крышкой и встряхивать 20-60 секунд.

В шейкер, как и в миксер, нельзя заливать газированную воду, которую подливают уже к напиткам в стаканы. Вместо миксера или шейкера можно использовать пол-литровую стеклянную банку или бутылку.Коктейли, в состав которых входят сиропы, ликеры, сладкие настойки, сливки, яйца, фруктовые соки, готовят в шейкере.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA