Россия республика Крым Керчь Евпатория Ялта красивые места местные достопримечательности Крым Россия республика Крым Керчь Евпатория Ялта

Куда съездить в Крыму?

Сейчас читают: 264
shkolazhizni.ru

Крым завлекает своей историей. Там есть некоторые уцелевшие здания, построенные до нашей эры, огромное количество пляжей, заповедники, а также красивые места с необычным рельефом.

На территории Крыма всего два розовых озера. Одно из них находится на территории Опуского природного заповедника, расположенного между Керчью и Феодосией, и носит название Кояшского.

Розовый цвет водоем имеет за счет водорослей и рачков артерия. Уровень соли в озере не уступает Мертвому морю. Второе озеро — Сасык-Сиваш.

Месторасположение этого озера — между городами Евпатория и Саки. Славится своей большой площадью и мелководностью. Именно из этого озера идет добыча крымской соли, которая содержит в себе кальций, йод, калий и множество других элементов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA