Россия республика Крым Рыбинск Ярославская обл. Интересно Нео Россия республика Крым Рыбинск Ярославская обл.

Первое в России серийное производство турбин большой мощности

Сейчас читают: 952
porosenka.net

А уж в Крым то из-за санкций они точно не позволят поставить свои турбины (или не допустят их запуска). Придется нам ставить туда китайские или иранские (сименсовские по лицензии).

Ну, а уж если мы пойдем с Siemens на конфликт и каким-то образом установим их турбины в Крыму, то Siemens покинет рынок России и нам будет очень плохо.Турбины Siemens работают в Крыму, Siemens рынок России не покинул, но выводы сделали.

Предприятие "ОДК-Сатурн" Госкорпорации Ростех получило заем от Фонда развития промышленности (ФРП) в размере 2 млрд рублей под 1% годовых на запуск первого в России отечественного серийного производства газотурбинных двигателей ГТД-110М мощностью 90-130 МВт в Рыбинске Ярославской области.Новый проект, нацеленный на запуск Объединенной двигателестроительной корпорацией серийного производства турбин большой мощности, играет важную роль в обеспечении энергетической безопасности.

На сегодняшний день ГТД-110М - это единственная отечественная разработка мощностью 90-130 МВт, а газовые турбины являются ключевым элементом парогазовых установок для выработки электричества.Первая очередь реализации проекта предполагает техническое перевооружение действующих механообрабатывающих корпусов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA