республика Крым помидоры томаты Крым республика Крым

Почему помидоры не созревают полностью

Сейчас читают: 138
sadogorod.club

Любой, кто когда-либо выращивал помидоры, знает, что их регулярно сопровождает бесконечная череда проблем. Особенно раздражает ситуация, когда вам удается вырастить здоровое растение томатов, полное сочных помидоров, которые демонстрируют все признаки зрелости, за исключением того, что область возле стебля отказывается менять цвет и упрямо остается зеленой.

В чем причина неравномерного созревания помидоров и что нужно делать?При неполном созревании помидоров, или так называемых "зеленых плечах", незрелый участок мякоти остается заметно тверже, чем созревшая часть плода.

Это легко обнаржуить на помидорах, которые меняют цвет с зеленого, например на красный или желтый, но подобное может произойти и на помидорах, которые долго остаются зелеными, как в знаменитой книге Фэнни Флэгг "Жареные зелёные помидоры в кафе Полустанок".Томат Черный Крым: окраска неравномерная, это свойство сортаДля некоторых помидоров нормально, что часть плода остается немного зеленой при полной спелости, но о такой особенности производитель предупреждает в описании сорта.

Вы можете идентифицировать проблему, проверив, не является ли незрелая область не только неправильной по цвету, но и твердой на ощупь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA